6 поединков TNA на Международный Кубок Татнефть — Образ Жизни. Москва
закрыть
Международный Кубок Татнефть

13 декабря 2021 года в стенах казанского Ледового дворца Татнефть арена прошли 6 бескомпромиссных поединков по правилам TNA на Международный Кубок Татнефть. Бои в Казани начали проходить в Татнефть Арене еще в 2007 году. Изначально Бои по правилам TNA позиционировались, как Чемпионат России. Фееричное завершение первого сезона Чемпионата в 2008 году дало толчок его развитию. Следующий сезон авторского проекта стал Чемпионатом Европы. С 2009 года бои в Казани вышли на следующий уровень: Бои по правилам TNA на Кубок ТАТНЕФТЬ собрали спортсменов из самых разных уголков планеты, сегодня это Чемпионат Мира, который сводит в поединках мастеров самого высокого уровня. Бои по правилам ТNА – это полный контакт, нокаут или нокдаун и никаких захватов.

На этот раз в рамках Кубка впервые за всю историю турнира одним вечером прошли полуфинал и финал в трех весовых категориях. Боец из Беларуси Фархад Ахмеджанов в первом четырехраундовом поединке одолел упорного россиянина Родиона Шеремета, который навязал плотный бой. Но более опытный Фархад Ахмеджанов обыграл своего соперника.

Фархад Ахмеджанов после боя:

Удивил своим напором соперник — все же он очень крепкий спортсмен. Но у меня в углу был тренер “шахматист” Виталий и он придумал тактику на первый бой — вообще не разрешал мне зарубаться и оставаться на одном месте — ругал, если я не двигался по сторонам

Победителем второй полуфинальной пары в этой весовой стал Александр Скворцов.

В весовой категории до 80 кг бразилец Джонатан Оливьера нокаутировал мощным лоу-киком бойца из Молдавии Максима Заплитного. Александр Стецуренко в этой же весовой выиграл Вадима Апсита единогласным решением судей. Определилась вторая финальная пара.

В весовой категории 80 + кг Вадим Бизяев выиграл Надира Гаджиева, а Джоната Диниз одолел Дмитрия Васенёва.

Первый финал в весовой категории до 70 кг удивил зрителей своим сумасшедшим темпом. Александр Скворцов уходил от жестких и быстрых атак Фархада под необычными углами. Фархад Ахмеджанов известен своим высоким бойцовским интеллектом, но, как он сам потом признается после боя, не смог подобрать ключик к самобытному стилю Скворцова. Победителем по решению судей стал Александр. Кубок Татнефть проходит ежегодно, и в следующем году он должен уехать в Минск, потому что Фархад подготовится еще лучше и постарается реализовать полностью план на бой:

Жду новых вызовов на Кубок по правилам TNA, потому что хочу, чтобы пояс уехал со мной в Минск!

Финальные поединки в других весовых прошли не менее жестко и зрелищно, но лучшими оказались бразильцы: Джонатан Оливейра (до 80 кг) и Джоната Диниз (80 + кг).

6 поединков TNA на Международный Кубок Татнефть

Теги: 6 поединков TNA на Международный Кубок Татнефтьбои без правилБои в Казаниспорт